• Проект «Код будущего»

Проект «Код будущего». Информируем о дополнительном наборе на онлайн - обучение современным языкам программирования. Федеральным оператором проекта является Университет «Синергия»
    Проект «Код будущего».
    ИНФОРМИРУЕМ «О дополнительном наборе на обучение современным языкам программирования»  в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется проект «Код будущего», направленный на обучение студентов СПО и школьников 8-11 классов современным языкам программирования, за счет средств федерального бюджета.
    С целью достижения регионального показателя «Доля участников проекте должна составить не менее 4 % от общего количества школьников 8 – 11 классов Вашего ОУ.
    С 14 февраля 2024 года объявлен дополнительный прием заявлений на ЕПГУ для участия в Проекте.
    Обучение в рамках Проекта будет осуществляться с апреля по ноябрь 2024 года в онлайн-форме с применением дистанционных образовательных технологий.
    Одним из провайдеров Проекта является Университет «Синергия», предлагающий для освоения следующие образовательные программ:
    Программист на С++;
    Программист на Pyton.

Обучение будет проводиться на онлайн-платформе ведущими преподавателями Университета «Синергия» с привлечением педагогов-тьюторов со стороны образовательной организации для сопровождения регистрации детей на платформе Проекта, прохождения ими вступительного испытания, а также контроля процесса обучения языкам программирования.
    • Для обучающихся участие в проекте бесплатное.
    • Регистрация проводится через Госуслуги.
    • Программа состоит из 4 модулей, включающая 144 часа.
    • Продолжительность каждого модуля 36 часов.
    • По окончании каждого модуля ребенку выдается Сертификат.
    Площадками могут стать общеобразовательные организации, учреждения СПО, ВУЗов, IT-кубы, Кванториумы, Точки роста и т.п.