• Секции и кружки

В школе во второй половине дня реализуется дополнительное образование.  Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.

В рамках дополнительного образования разработаны и успешно реализуются программы, опубликованные в Программном навигаторе системы дополнительного образования детей Тамбовской области (ПФДО):
    Мир футбола, Основы сайтостроения, Пользователь ПК, Компьютерная графика и мультимедиа, Школьная газета, Баскетбол, Настольный теннис, Островок безопасности, Умелые руки,  ЮИД, Актерское мастерство, Экспериментальная физика, Практическая биология, Юный химик, Волейбол, Баскетбол, Робототехника и др.

Школьный спортивный клуб (ШСК "ТЕМП")

Цели создания ШСК: организация досуга обучающихся по спортивным интересам, удовлетворение их потребности в физическом совершенствовании, а также оказание практической помощи участникам образовательного процесса в  сохранении и укреплении здоровья.
    Планирование

Школьный спортивный клуб ТЕМП
    Физкультура и спорт

Макетирование и моделирование технических объектов
    Техника

Роль технического моделирования для всестороннего развития учащихся велика. Мы живем в век техники, нас окружают различные машины, механизмы, приборы, аппаратура. Младшие школьники знают марки многих автомобилей, самолетов, танков, кораблей.

Школьный спортивный клуб ТЕМП
    Физкультура и спорт