• Обеспечение учащегося школьной формой

Одежда обучающихся МБОУ Большекуликовской СОШ должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека, СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03», утверждённым постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17.04.2003 No51.

Положение о школьной форме (№66 по пр.№192 от 31.08.2021)

В МБОУ Большекуликовской СОШ устанавливаются следующие виды школьной одежды:
    повседневная; парадная; спортивная.

Для чего введена школьная форма?

Форма вводится в целях:

• обеспечения обучающихся удобной и эстетичной школьной одеждой;
    • устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
    • предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
    • укрепления общего имиджа общеобразовательной организации, формирования школьной идентичности;
    • сохранения здоровья обучающихся.

Повседневная школьная форма

• Повседневная одежда для мальчиков и юношей может включать брюки классического покроя, пиджак или жилет темно-синего цвета, однотонную сорочку цветовой гаммы, сочетающейся с брюками, пиджаком или жилетом.
    •  Повседневная одежда для девочек и девушек может включать жакет, жилет, брюки, юбку, сарафан, платье темно-синего цвета, непрозрачную блузку цветовой гаммы, сочетающейся с жакетом, жилетом, брюками, юбкой или сарафаном.

Парадная школьная форма

• Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.
    •  Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой и (или) галстуком, бабочкой.
    •  Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой

Дополнительно о школьной форме

• Спортивная одежда используется обучающимися только на занятиях физической культурой и спортом.
    •  Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении. В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров сочетающейся цветовой гаммы.
    • Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля.
    • Обучающимся запрещается ношение одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.
    • Ограничение доступа обучающихся к занятиям в связи с нарушением требований данного положения не допускается.

1. Первый магазин.  ТАМБОВЧАНКА г. Тамбов, ул. Октябрьская, д. 31,
      Телефон: +7 (4752) 71-81-20, E-mail: ooo@tambovchanka.com
      Время работы: с 9.00 до 19.00, без перерыва и выходных.
    2. Второй магазин. ТАМБОВЧАНКА г.Моршанск, ул. Интернациональная, д.35, +7 (902) 726-97-37
      вт - пт с 9:00 до 17:00
      сб - вс с 9:00 до 15:00